От разработки криптовалюты к созданию генетически модифицированных младенцев-долгожителей. Создатель Bitcoin Core воплотит идеи трансгуманизма в жизнь

Бывший инженер LedgerX, разработчик Bitcoin Core оказался сторонником идей трансгуманизма. В мае прошлого года он и ученый Макс Берри, ранее работавший в крупной биотехнологической компании, открыли собственное предприятие, ориентированное на создание дизайнерских младенцев и модификацию зародышевой линии человека.
Разработчик Bitcoin Core Брайан Бишоп, видимо, на время оставил финтех сферу и переключился на трансгуманизм. Данное направление основывается на идее использования новейших научных технологий для совершенствования разнообразных возможностей человека. Еще в прошлом году Бишоп со специалистом в области биотехники Максом Берри создали компанию, специализирующуюся на модификации эмбрионов.
Сообщается, что лабораторные работы уже идут; есть и первые клиенты. Бишоп намерен организовать целую индустрию по созданию трансгенных детей - новые жители планеты будут долгожителями, смогут наращивать мышцы без каких-либо тренировок, а группа крови у таких детей будет универсальной. Все это благодаря улучшенным генам. Компания Бишопа ведет переговоры с ведущими исследователями в области генной инженерии.
Осенью прошлого года стало известно, что в КНР родились генно-модифицированные дети - девочки-близнецы. Ученый Хэ Цзянькуй внес определенные гены в эмбрионы, и родившиеся близнецы теперь несут ДНК, способную противостоять заболеванию ВИЧ.
После такой новости из Поднебесной мировое научное сообщество разделилось на две группы. Одни категорически выступили против модифицированных людей, потребовав мораторий на эксперименты такого рода. Другие напротив выступили за регулирование сферы для обеспечения безопасности опытов.
...Когда-то, к слову совсем недавно, существование биткоина, цифровой децентрализованной валюты тоже было под сомнением и подвергалось критике. Однако время показало, что криптовалюты не только имеют право на жизнь, но и теперь занимают определенное, и довольно существенное, место в финансовой мировой системе.
Итак, компания Бишопа, согласно некоторым источникам, планирует заработать миллиарды долларов. В планах - создание сотен модифицированных детей. Для полномасштабного запуска проекта специалистам необходимо $2 млн. Пока что эксперименты проходят исключительно на животных, в том числе в научном центре в Киеве (на мышах).